Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 14.12.2019, 00:21

"Золотой петушок"

20 сентября воспитанники групп "Золотой петушок" и "Яблочко" участвовали в конкурсной программе «Кокетничает осень с нами». Все конкурсанты подготовили шикарные костюмы, элегантно из представили, участвовали в разных конкурсах. Были очень артистичными. Конечно же жюри присудило всем первое место в разных номинациях. Дети получили грамоты и подарки.

14 сентября воспитанники посетили Выставку робототехники. Дети познакомились с говорящими роботами, и роботами ростом с человека, которые гуляли по выставке. Поучаствовали в танцах в роботеатре. Знакомились с милыми зверушками в робозоопарке. Трогали , общались, и даже управляли роботами.

3 сентября 2019 года воспитанники группы с воспитателем Дунаевой М.В. и музыкальным руководителем Тарасовой Т.А., посетили детскую библиотеку #7 с познавательно - развлекательной программой» Вперёд к знаниям!». Ребята узнали, что Новый учебный год , наступает не только в детском саду, но и в школе. Дети пели , танцевали,отгадывали загадки, рисовали, выполняли задания на смекалку. Воспитанники группы уже выучили некоторые буквы, и с интересом находили их в первых книгах для самостоятельного чтения (букварь, «Азбука первоклассника»).

2 сентября 2019 года состоялся Круглый стол «Гендерное воспитание. Мальчики и девочки- два разных мира».  В начале встречи воспитатель Дунаева Марина Вячеславовна использовала метод «Цветик - семицветик» для активизации, создания позитивного настроения и сплоченности группы. Участники собирали цветик - семицветик, называли хорошие качества девочек и мальчиков. Участникам предлагалось творческое задание: родителям мальчиков написать определение: Мальчики- это...мальчики должны быть....»,а родителям девочек- « Девочки-это...., девочки должны быть...». Педагог рассказывал об отличительных особенностях в развитии мальчиков и девочек.

«  Декабрь 2019  »