Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 25.08.2019, 22:49

"Золотой петушок"

Ежегодно 12 апреля весь мир отмечает День космонавтики. Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за ее пределами. Городская библиотека №7 в этот день пригласила своих юных читателей, воспитанников МБДОУ «Детский сад № 44» «Звездочки», на «космическом» корабле «Союз» совершить большое космическое путешествие. К этому мероприятию ребята старательно подготовились: выучили стихи о космосе и космонавтах, биографии космонавтов, переодевшись в «космический скафандр» разыграли мини-сценку под названием «Кто может стать космонавтом». Посовещавшись, ответили на трудные вопросы «Космические загадки от Незнайки»: какую еду берут с собой космонавты, можно ли в космическом корабле варить суп, знают ли они животных, побывавших в космосе. Большой интерес детей вызвал рассказ о первых покорителях космоса. Они познакомились с биографиями первого космонавта планеты Земля Ю.А. Гагарина, первой женщины-космонавта В.Терешковой, первого космонавта вышедшего в открытый космос А.Леонова. Узнали, что Юрий Алексеевич Гагарин поднялся в космос на корабле, который назывался «Восток-1», его позывной был «Кедр», в космосе он совершил всего один виток вокруг Земли. Ребята посмотрели на выставке книги, в которых можно прочитать о космосе и космонавтах. Самое главное дети поняли и с гордостью говорили: «Россия – Родина космонавтики и они никогда не забудут, что впервые путь к звездам проложил Юрий Алексеевич Гагарин».

"Круглый стол" для родителей с элементами тренинга "Я дарю своё тепло"

«  Август 2019  »