Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 25.05.2019, 08:05

"Солнышко"

21 марта "День Земли". Дети читали стихотворений о красоте окружающего мира; выполнение заданий из сундучка лесовичка- разгадывание загадок; просмотр презентации; эстафета "Собери мусор". В конце просмотр мультфильма о бережном отношении к природным ресурсам.

7 марта 2019г. прошёл праздник, посвящённый Международному женскому дню. Дети своими песнями, частушками и стихотворениями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. А также приготовили для них замечательные подарки.

"День доброты" в группе «Солнышко» этот праздник отметили 19 февраля. Ребята показали сказку о добре и дружбе лесных зверей. Зрителями были дети младших групп «Гномики» и «Бабочки».

20 февраля прошёл мастер-класс по росписи пряников. Это увлекательное занятие, развивающее мелкую моторику, художественный вкус, аккуратность и фантазию, понравилось всем детям! Каждый ребёнок расписал по три пряника на тему Дня защитника Отечества - звезду, танк и число 23. Прекрасные и вкусные подарки, украшенные своими руками готовы! Осталось только порадовать своих дорогих мужчин.

22 февраля прошло спортивно-развлекательное мероприятие, посвящённое ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Дети поздравили своих пап и дедушек, которые отлично справились со всеми заданиями! Было весело, энергично и позитивно!!!

18 января в группе"Цветные ладошки" и "Солнышко" прошло развлечение"Крещенские гадания" . Дети познакомились с праздником Крещение, играли в подвижную игру с Бабкой Ягой, пели Рождественскую песню( гр. "Солнышко"). Сказочный герой- Бабка Яга предсказала детям , кем они будут в будущем, какую профессию приобретут.

17 октября  в логопедических группах "Цветные ладошки" и "Солнышко" прошло развлечение, посвященное Дню прыгуна.  Дети соревновались командами, участвовали в эстафетах: «Попрыгунчики», «Кенгуру», «Мы спортсмены», играли в игру «Салка на одной ноге». В завершение  развлечения дети за участие получили медали попрыгунчиков.

7 августа в логопедических группа "Цветные ладошки" и "Солнышко" прошло развлечение посвященное Дню светофора. Воспитанники вспомнили правила дорожного движения, собирали дорожные знаки, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. С днём светофора, С трёхглазым начальством. Срочно поздравить мы всех поспешим. Всем мы желаем дорожного счастья, Бодрости духа и всяческих сил!

8 июля прошел праздник посвященный дню семьи. Дети познакомились с историей праздника, изготовили символ праздника, пели и играли. Символ праздника – ромашка! Чистый и простой цветок! Давайте семейные ценности чтить, давайте всегда своих близких любить. Ведь только в семье мы поддержку найдем, пусть будет всегда полной чашей ваш дом!

«  Май 2019  »