Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.07.2019, 20:54

"Солнышко"

11 июня в группе "Цветные ладошки" и "Солнышко" прошел тематически- спортивный досуг, посвящённый Дню России. Дети слушали гимн, отвечали на вопросы воспитателей, рассказывали о цветах флага, о гербе , играли с учителем по физкультуре в кричалки с флажками "Я живу в России", динамическую игру" Герб России", игры- эстафеты.

Дорогие наши воспитанники, милые дети, сегодня вы покидаете стены этого детского сада, сегодня ваш первый выпускной. Мы поздравляем вас с этим событием и хотим пожелать вам больших и ровных дорог в светлое, счастливое, невероятно интересное и увлекательное будущее. Пусть вас ничто не пугает, пусть никогда не исчезнут с лиц ваши радостные, искренние, яркие улыбки.

21 марта "День Земли". Дети читали стихотворений о красоте окружающего мира; выполнение заданий из сундучка лесовичка- разгадывание загадок; просмотр презентации; эстафета "Собери мусор". В конце просмотр мультфильма о бережном отношении к природным ресурсам.

7 марта 2019г. прошёл праздник, посвящённый Международному женскому дню. Дети своими песнями, частушками и стихотворениями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. А также приготовили для них замечательные подарки.

"День доброты" в группе «Солнышко» этот праздник отметили 19 февраля. Ребята показали сказку о добре и дружбе лесных зверей. Зрителями были дети младших групп «Гномики» и «Бабочки».

20 февраля прошёл мастер-класс по росписи пряников. Это увлекательное занятие, развивающее мелкую моторику, художественный вкус, аккуратность и фантазию, понравилось всем детям! Каждый ребёнок расписал по три пряника на тему Дня защитника Отечества - звезду, танк и число 23. Прекрасные и вкусные подарки, украшенные своими руками готовы! Осталось только порадовать своих дорогих мужчин.

22 февраля прошло спортивно-развлекательное мероприятие, посвящённое ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА. Дети поздравили своих пап и дедушек, которые отлично справились со всеми заданиями! Было весело, энергично и позитивно!!!

18 января в группе"Цветные ладошки" и "Солнышко" прошло развлечение"Крещенские гадания" . Дети познакомились с праздником Крещение, играли в подвижную игру с Бабкой Ягой, пели Рождественскую песню( гр. "Солнышко"). Сказочный герой- Бабка Яга предсказала детям , кем они будут в будущем, какую профессию приобретут.

17 октября  в логопедических группах "Цветные ладошки" и "Солнышко" прошло развлечение, посвященное Дню прыгуна.  Дети соревновались командами, участвовали в эстафетах: «Попрыгунчики», «Кенгуру», «Мы спортсмены», играли в игру «Салка на одной ноге». В завершение  развлечения дети за участие получили медали попрыгунчиков.

«  Июль 2019  »