Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 15.09.2019, 16:58

"Солнышко"

13 августа в группах "Цветные ладошки" и " Солнышко" прошло развлечение ко Дню строителя .В гости к дошкольникам пришли сказочные герои заяц и лиса. Дети играли с ними в игры: "Перевозка кирпичей", "Передача кирпичей","Самая высокая башня", "Теремок" . Дети рисовали на асфальте новый дом для зайчика.

9 августа квест- игра "В поисках клада "

Сегодня самый сладкий день на свете, нет для него преград и нет границ. День шоколада празднует планета, нигде печальных нет и грустных лиц. 11 июля в группах «Цветные ладошки» и «Солнышко» прошло тематическое развлечение, посвященное Всемирному дню шоколада. Дети познакомились с историей праздника и интересными фактами, связанными с шоколадом. Узнали, кто и как отмечает этот праздник, ребята были участниками викторин, играли в игры «Найди пару» и «Сложи картинку», смотрели мультфильм «Сладкая сказка».

10 июля в группах "Цветные ладошки" и " Солнышко" прошло развлечение 'Страна безопасности". Дети путешествовали по" станциям: "ПДД", "Пожарная безопасность", "Безопасность на улице ". Играли в игры с Бабой-Ягой :"Светофор", "Топаем- хлопаем", Добавь слово".

8 июля в группе"Цветные ладошки" и " Солнышко" прошло мероприятие, посвященное  Дню семьи, любви  и верности. Дети читали стихотворение о семье, отгадывали загадки о членах  семьи, участвовали командами в конкурсах:  "Лучший дом", "Убери игрушки", "Собери ромашки" , танцевали " Танец маленьких утят' , " Если нравиться тебе, то делай так".

11 июня в группе "Цветные ладошки" и "Солнышко" прошел тематически- спортивный досуг, посвящённый Дню России. Дети слушали гимн, отвечали на вопросы воспитателей, рассказывали о цветах флага, о гербе , играли с учителем по физкультуре в кричалки с флажками "Я живу в России", динамическую игру" Герб России", игры- эстафеты.

Дорогие наши воспитанники, милые дети, сегодня вы покидаете стены этого детского сада, сегодня ваш первый выпускной. Мы поздравляем вас с этим событием и хотим пожелать вам больших и ровных дорог в светлое, счастливое, невероятно интересное и увлекательное будущее. Пусть вас ничто не пугает, пусть никогда не исчезнут с лиц ваши радостные, искренние, яркие улыбки.

21 марта "День Земли". Дети читали стихотворений о красоте окружающего мира; выполнение заданий из сундучка лесовичка- разгадывание загадок; просмотр презентации; эстафета "Собери мусор". В конце просмотр мультфильма о бережном отношении к природным ресурсам.

7 марта 2019г. прошёл праздник, посвящённый Международному женскому дню. Дети своими песнями, частушками и стихотворениями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания. А также приготовили для них замечательные подарки.

«  Сентябрь 2019  »