Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.01.2019, 02:33

"Кораблик"

14 декабря в нашей группе прошел логопедический досуг. К нам в гости заходил Снеговик. С ним ребята отгадывали загадки о зиме. Слушали и читали стихи. Разучили потешки о зиме. Поиграли в снежки. Сделали пальчиковую гимнастику. Было весело!

07 декабря прошло развлечение на тему " Мы знаеи ПДД". Отгадывали загадки, про знаки дорожного движения. Складывали пазлы по теме. Показали сценку , что может случиться если играть на дороге. Показали результат нарушения ПДД. Рассказали о дорожных знаках. Было очень весело!

10 сентября в группе "Кораблик"прошел досуг "Помощник" посвященный семье. Ребята провели веселые эстафеты. Показали как они быстро могут убрать игрушки. Приготовили вкусный суп и сладкий компот. Соревновались в меткости. Делали своими руками газету " Моя дружная семья" .

13 сентября в группе "Кораблик"  прошло развлечение на тему " Краски осени". В гости заходила Лисичка. Она прокатила ребят на волшебной, осенней карусели. Дети попали в сказочный лес. Помогли деревьям найти свои листочки. После прилетела ворона , она прогоняла воробьев. Отгадывали загадки и весело танцевали!

6 июля совместно с группой" Пушкинята" пошел спортивный досуг"За здоровый образ жизни". К нам в гости пишёл колобок. Мы с ним проходили много препятствий. Играли в веселые спортивные игры. Научили Колобка дыхательной гимнастики. Дружно и весело проводили его домой.

3 июля в группе" Кораблик" прошло развлечение" театры". Мы познакомились с разными видами театра. Играли сказку "Колобок" , пальчиковый театр. Показали сказку " Курочка Ряба" , теневой театр. Попробовали себя в театре масок. Познакомились с театральными профессиями . Разучили новую дыхательную гимнастику. Нам было весело и интересно!

5 февраля во  2 младшей группе было проведено игровое мероприятие "Игры с водой". Дети с большим интересом играли в игры: "Сделай фонтан", "Взбей пену", "Сдуй облако", "Тонет не тонет".

25 января прошел досуг "Весёлый снеговик". Дети играли в снежки, говорили о зиме, о зимней одежде. Отгадывали загадки о зиме.

Досуг "Путешествие по сказкам"

«  Январь 2019  »
Новогодняя елка