Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2019, 17:50

"Кораблик"

6 марта в группе "Кораблик" прошел утренник посвященный 8 марта по мотивам сказки "Теремок". Ребята пели песни для мам и бабушек. Рассказывали стихи, танцевали полечку. Сыграли на музыкальных инструментах. Талантливо сыграли свои роли в сказке. Поиграли с мамами и провели флешмоб с родителями. Было весело!

В группе "Кораблик" прошли масленичные гуляния. Ребята перетягивали конат, ходили на ходулях, пробегали через скакалку. Встречали весну! Посмотрели кукольное представление.

7 февраля в группе "Кораблик" прошел спортивный досуг по теме "Дикие животные". Ребята отправились в жаркую Африку. Отгадывали загадки, превратились в обезьянок и поиграли с лианами. Делали дыхательные упражнения "Тарзан" и "Тигр". Прогулялись по спящему крокодилу. и станцевали веселый танец слонов.

15 января для воспитанников был проведен досуг на тему "Зимние виды спорта". Мы играли в хоккей. Нас поддерживали болельщики. Учились кататься на лыжах. И в конце мероприятия дети весело катались на любимых ледянках с горки. Было весело!

26 декабря новогодний утренник "Кукляндия". Девочки нарядились в куклы и станцевали красивый танец для гостей праздника. Мальчики превратились в бравых гусаров. Они сыграли марш на барабанах. Мы водили хороводы, играли с Дедом Морозом, спасали снегурочку от старухи Шапокляк.

14 декабря в нашей группе прошел логопедический досуг. К нам в гости заходил Снеговик. С ним ребята отгадывали загадки о зиме. Слушали и читали стихи. Разучили потешки о зиме. Поиграли в снежки. Сделали пальчиковую гимнастику. Было весело!

07 декабря прошло развлечение на тему " Мы знаеи ПДД". Отгадывали загадки, про знаки дорожного движения. Складывали пазлы по теме. Показали сценку , что может случиться если играть на дороге. Показали результат нарушения ПДД. Рассказали о дорожных знаках. Было очень весело!

10 сентября в группе "Кораблик"прошел досуг "Помощник" посвященный семье. Ребята провели веселые эстафеты. Показали как они быстро могут убрать игрушки. Приготовили вкусный суп и сладкий компот. Соревновались в меткости. Делали своими руками газету " Моя дружная семья" .

«  Апрель 2019  »