Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 12.11.2019, 04:33

"Цветочки"

9 августа в подготовительной  группе "Цветочки", прошло тематическое занятие "Безопасность в доме, при пожаре".  Целью данного мероприятия является закрепление у детей понятия безопасности в доме, при пожаре. Формировать у детей умение правильно действовать в различных ситуациях, обобщать знания о правилах техники безопасности в быту и на улице ; способствовать развитию познавательных интересов. Воспитывать ответственность за себя и за жизнь своих близких. В занятии присутствовали ИКТ, использовались игровые и  сюрпризные моменты,а также наглядный дидактический материал.

26 июля  родители группы " Цветочки" приняли активное участие в спортивном мероприятии "мы спортивная семья", которое проводилось на свежем воздухе. Приглашаем всех сейчас, праздник спорта и здоровья  начинается у нас! В нашем развлечении приняли участие сказочные герои  Карлсон и Малыш, которые помогали нам соревноваться в быстроте, силе, ловкости и выносливости. В конце все участники исполнили танец здоровья.

8 апреля В МБУК "КДЦ" прошла игровая программа "В некотором царстве, в спортивном государстве", посвященная  Всемирному дню здоровья для детей из группы "Цветочки". Игровая программа началась с зарядки под веселую музыку. Дети приняли участие в конкурсах, забавах, состязаниях. Все изо всех сил старались прийти к финишу первыми.

1 апреля дети посетили творческую лабораторию "живые тени". Юные участники окунулись в волшебный мир теневого театра и приняли участие в мастер- классе. Ребята научились создавать силуэты персонажей и взаимодействовать с ними, а так же смогли создать свой собственный маленький спектакль теней.

1 марта воспитанники группы "цветочки" посетили КДЦ. Там прошла игровая программа "Чудеса в решете". Мальчишки и девчонки соревновались в ловкости и смекалке , проявили изобретательность и повеселились с озорным клоуном. Так же был проведен мастер- класс по изготовлению открытки, который посвящен первому дню весны.

17 февраля ребята вместе с родителями посетили мастер класс в пиццерии Томато. Дети самостоятельно и с большим удовольствием приготовили кейк- попс ( пирожное картошка на палочке) и фруктовый чай, которые потом с еще большим удовольствием съели.

7 февраля в КДЦ прошла игровая программа " юный солдат", посвященная Дню защитника Отечества. Ребята вместе с Карлсоном участвовали в веселых конкурсах и эстафетах. В завершение все ребята изготовили своими руками подарочные открытки для пап и дедушек.

18 января состоялось совместное развлечение "День снеговика". Участники: группа "Гномики" и "Цветочки". Дети водили хоровод, эстафета "собери снеговика", игра "лошадка", игра " снежки".

«  Ноябрь 2019  »