Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.07.2019, 21:54

"Цветочки"

В МБУК "КДЦ" 8.04 прошла игровая программа "В некотором царстве, в спортивном государстве", посвященная  Всемирному дню здоровья для детей из группы "Цветочки". Игровая программа началась с зарядки под веселую музыку. Дети приняли участие в конкурсах, забавах, состязаниях. Все изо всех сил старались прийти к финишу первыми.

1 апреля дети посетили творческую лабораторию "живые тени". Юные участники окунулись в волшебный мир теневого театра и приняли участие в мастер- классе. Ребята научились создавать силуэты персонажей и взаимодействовать с ними, а так же смогли создать свой собственный маленький спектакль теней.

1 марта воспитанники группы "цветочки" посетили КДЦ. Там прошла игровая программа "Чудеса в решете". Мальчишки и девчонки соревновались в ловкости и смекалке , проявили изобретательность и повеселились с озорным клоуном. Так же был проведен мастер- класс по изготовлению открытки, который посвящен первому дню весны.

17 февраля ребята вместе с родителями посетили мастер класс в пиццерии Томато. Дети самостоятельно и с большим удовольствием приготовили кейк- попс ( пирожное картошка на палочке) и фруктовый чай, которые потом с еще большим удовольствием съели.

7 февраля в КДЦ прошла игровая программа " юный солдат", посвященная Дню защитника Отечества. Ребята вместе с Карлсоном участвовали в веселых конкурсах и эстафетах. В завершение все ребята изготовили своими руками подарочные открытки для пап и дедушек.

18 января состоялось совместное развлечение "День снеговика". Участники: группа "Гномики" и "Цветочки". Дети водили хоровод, эстафета "собери снеговика", игра "лошадка", игра " снежки".

4 декабря отмечается очень интересный и особенный праздник "День заказов подарков и написание писем Деду Морозу". Воспитанники групп "Цветочки" и "Гномики" совместно с воспитателями Лютаевой Т.А. и Алякринской В.А, в группе написали письмо о своих заветных желаниях и подарках. Дети с большим интересом пошли на почту, чтобы отправить письмо.

12 января было проведено познавательное занятие на тему: «Здоровые зубки» совместно с медицинским работником Осипенко О.В. Детям было дано представление о молочных и постоянных зубах, их росте и развитии. Мы познакомились с правилами ухода за зубами, с лечением в до­машних условиях зубной боли и о ее профилактике, а так же закрепили умение чистить зубы.

«  Июль 2019  »