Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 05:25

"Цветные ладошки"

Рисунки в рамках проекта «Дети войны». Дети и родители гр. «Цветные ладошки» Семочкины,Терешкины, Кожановы, Гаманович,Клиновицкая, Власовы,Сачковы приняли участие в создании электронной книги- рисунков «Дети войны» посвященной 75 годовщине Победы.

3 марта  "Всемирный день писателя" . Дети смотрели презентацию о детских писателях, была проведена литературная викторина "Путешествие в мир сказок", дидактическая игра "Узнай героя сказки", выставка рисунков " В гостях у К.Чуковского"

2 марта интегрированное занятие «Поведение детей в чрезвычайных ситуациях»

17 февраля  "ДЕНЬ ДОБРОТЫ" . Сегодня ребята двух логопедических групп путешествовали по городу ВОЛШЕБНЫХ СЛОВ. Посетили улицу ДОБРЫХ СЛОВ, тупик ВРЕДНЫХ СОВЕТОВ, площадь ДОБРА и станцию СКАЗОЧНАЯ. Ребята многое узнали о добре, вспомнили вежливые слова. Поиграли в "Весёлые приветствия", "Не ошибись, пожалуйста", "Да и нет", "Ласковое слово", "Солнышко", "Добрые герои" и др. В конце мероприятия - дети создали "ВОЛШЕБНУЮ КЛУМБУ ГРУППЫ".

7 февраля 2020 г. в логопедических группах "Цветные ладошки" и "Солнышко" прошло совместное мероприятие "В гостях у сказки". Драмматизация  сказки "Заюшкина избушка".

12 декабря прошел тематический день-День Конституции. Дети смотрели презентацию, слушали стихи о России, раскрашивали раскраски по правам ребенка.

12 ноября «День синички». Дети смотрели презентацию 'Зимующие птицы", собирали птиц из геометрических фигур"Танграм, конструировали синичку из бумаги, смотрели мультфильм "Синичкин календарь", заучивали стихотворение о птице.

11 октября воспитанники с приходом осени и началом листопада стали активными помощниками воспитателю и дворнику

1 октября дети из группы "Цветные ладошки" приняли участие в праздничном концерте.Ребята исполнили музыкальную композицию и подарили подарки своим бабушкам и дедушкам.

12 сентября группа «Солнышко» и группа «Цветные ладошки» побывали «В гостях у осени». Воспитанники логопедических групп познакомились с Лесовичком и разгадали его тайны. Дети проходили преграды, выполняли задания, отгадывали загадки, играли и танцевали.