Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.03.2019, 05:51

"Цветные ладошки"

7 марта в группе"Цветные ладошки" прошёл праздничный концерт, посвящённый  Международному женскому дню. Дети читали стихи для мам и бабушек, танцевали, играли на музыкальных инструментах, играли в игру" Поцелуйчик  для мамочки". Дети показали сценку "Бабушки- старушки".  А мальчики поздравили девочек с праздником 8 марта.

22 февраля в группе"Цветные ладошки" прошёл тематический день с учителем- логопедом "23 февраля- День защитника Отечества" . Были проведены проведены упражнения: "Идем в поход" логоритмическая разминка, дыхательная гимнастика "Бравые солдаты", артикуляционная гимнастика " Летчики" , пальчиковая гимнастика "Пальцы эти все бойцы", физкультминутка" Стойкий оловянный солдатик", подвижная игра "Сигнальщики", релаксация " Солдаты на отдыхе", собирали военные картинки- пазлы.В заключении мальчики получили медали, а девочки вручили им подарки .

21 февраля в группе"Цветные ладошки" прошёл тематический день "День родного языка", как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, её разнообразию и многоязычию. Дети слушали стихотворения о родном языке ,играли в игры: " Под единым небом", "Собери слово", вспомнили символику нашей страны, пели гимн, познакомились с гимном нашего города . А также прошла викторина " Мир русских народных сказок. В заключении поиграли в русскую народную игру "Заря- зарница".

18 февраля в группе"Цветные ладошки" прошёл тематический день "День доброты". Дети играли в дидактическую игру на Смарт доске "Помоги зверюшкам найти свой домик", игра- этюд "Скажи доброе слово и обними друга". Была проведена беcеда " Как порадовать товарища?". Дети делали подарки папам ко Дню Защитника Отечества, вырезали и раскрашивали символ доброты- сердце.

8 февраля в группе"Цветные ладошки" отметили День памяти великого русского поэта А.С.Пушкина. Несколько дней было посвящено этому событию. Юные художники отразили чудесные произведения поэта в альбоме рисунков по сказкам. Дети собирали пазлы по произведениям. Была проведена викторина по сказкам А.С.Пушкина. И с удовольствием читали пушкинские строки! Мой Пушкин! Мой поэт!Моя отрада! Спасибо за любовь к родному слову.Мы этой встречи были рады. Твои стихи читать мы будем снова!

26 января дети из снега крепость лепили, начинали всё с нуля. Нас было очень много. Получилась высокая стена.

18 января в группе"Цветные ладошки" и "Солнышко" прошло развлечение"Крещенские гадания" . Дети познакомились с праздником Крещение, играли в подвижную игру с Бабкой Ягой, пели Рождественскую песню( гр. "Солнышко"). Сказочный герой- Бабка Яга предсказала детям , кем они будут в будущем, какую профессию приобретут.

14 января. в группе "Цветные ладошки" прошла Интерактивная логопедическая викторина по правилам дорожного движения "В мире транспорта" Везде и всюду правила, их надо знать всегда: без них не выйдут в плаванье из гавани суда. Выходят в рейс по правилам полярник и пилот. Свои имеют правила шофёр и пешеход. Как таблицу умножения, как урок, помни правила движенья назубок! По городу, по улице не ходят просто так: когда не знаешь правила, легко попасть впросак. Всё время будь внимательным и помни наперёд: свои имеют правила шофёр и пешеход!

27 декабря 2018 года в группе "Цветные ладошки" прошел новогодний утренник. Кругом подарки и конфеты, на ёлке огоньки горят, Звучат мелодии, куплеты, все поздравления говорят. Ребята в весело играют, стихи читают и поют, Костюмы дети надевают, и Дедушку Мороза ждут.

«  Март 2019  »