Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.01.2019, 02:59

"Цветные ладошки"

11 декабря 2018 года в группе "Цветные ладошки" для   дошкольников был проведен тематический день посвященный Дню Конституции. В игровой форме,с применением современных технологий, которые помогают в наглядной форме познакомить детей с правами людей,   а также с обязанностями, которые следует выполнять,   чтобы жить в дружбе и согласии. Дети сделали   книжку "Ребенок имеет право!", были активными участниками викторины.

27 ноября прошёл праздник посвящённый Дню матери. Ребята пели,читали стихи для мамочек.

21 ноября -Всемирный день приветствий ,прошёл в логопедической группе "Цветные ладошки". Дети познакомились с историей возникновения Всемирного дня приветствий, традициями и ритуалами приветствий народов разных стран мира. Закрепили словарь вежливых слов. Познакомились с повадками животных при встрече друг с другом.

17 октября  в логопедических группах "Цветные ладошки" и "Солнышко" прошло развлечение, посвященное Дню прыгуна.  Дети соревновались командами, участвовали в эстафетах: «Попрыгунчики», « Кенгуру»,  «Мы спортсмены» ,играли в игру «Салка на одной ноге». В завершение  развлечения дети за участие получили медали попрыгунчиков.

7 августа в логопедических группа "Цветные ладошки" и "Солнышко" прошло развлечение посвященное Дню светофора. Воспитанники вспомнили правила дорожного движения, собирали дорожные знаки, отгадывали загадки, играли в подвижные игры. С днём светофора, С трёхглазым начальством. Срочно поздравить мы всех поспешим. Всем мы желаем дорожного счастья, Бодрости духа и всяческих сил!

8 июля прошел праздник посвященный дню семьи. Дети познакомились с историей праздника, изготовили символ праздника, пели и играли. Символ праздника – ромашка! Чистый и простой цветок! Давайте семейные ценности чтить, давайте всегда своих близких любить. Ведь только в семье мы поддержку найдем, пусть будет всегда полной чашей ваш дом!

9 июня прошло развлечение в логопедических группах "Цветные ладошки" и "Солнышко". Дети пели песни про друзей,читали стихи,  водили хороводы. А также  дети  соревновались командами, участвовали в эстафетах.Завершило развлечение- шоу мыльных пузырей.

«  Январь 2019  »
Новогодняя елка