Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 25.05.2019, 08:47

"Цветные ладошки"

15 мая в группе "Цветные ладошки" прошёл тематический день "Международный день семьи». Дети читали стихотворение « Моя семья», рассказали считалку о семье, складывали разрезные картинки по сказкам «Собери семью»,  раскрашивали раскраски по теме, рисовали членов своей семьи.

6 мая в группе "Цветные ладошки" и " Цветочки"  прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. Дошкольники почтили  память павших минутой молчания, читали стихи, отгадывали загадки о родах войск ,показали инсценировку стихотворения С Михалкова «Мы тоже воины» ( гр. «Цветные ладошки»). Дети слушали песни : «День Победы»,  « Три танкиста»,  «Прадедушка, прадедушка, он всю прошел войну», « Сегодня салют», исполнили песню «Бравые солдаты», играли в игры «Доставь донесение», «Помощь раненому».

30 апреля в группе"Цветные ладошки" и " Цветочки" прошло мероприятие, посвященное дню пожарной охраны "Я б в пожарники пошел, пусть меня научат". Дети отгадывали загадки, играли в словесную игру " Вызов пожарной охраны", игра- эстафета с огнeтушителями, игра- эстафета "Отважные пожарные", в заключении вспомнили правила,которые нужно соблюдать, чтобы пожар не случился.

21 марта в группе"Цветные ладошки" и "Солнышко" прошло развлечение "День Земли". Дети читали стихи, слушали песню" Прекрасная планета", смотрели презентацию" Земля- наш дом" , отгадывали загадки о природе, играли в подвижную игру"Собери мусор", играли в словесную игру"Если я приду в лесок". В заключение развлечения дети смотрели экологический мультфильм "Мальчик и земля".

7 марта в группе"Цветные ладошки" прошёл праздничный концерт, посвящённый  Международному женскому дню. Дети читали стихи для мам и бабушек, танцевали, играли на музыкальных инструментах, играли в игру" Поцелуйчик  для мамочки". Дети показали сценку "Бабушки- старушки".  А мальчики поздравили девочек с праздником 8 марта.

22 февраля в группе"Цветные ладошки" прошёл тематический день с учителем- логопедом "23 февраля- День защитника Отечества" . Были проведены проведены упражнения: "Идем в поход" логоритмическая разминка, дыхательная гимнастика "Бравые солдаты", артикуляционная гимнастика " Летчики" , пальчиковая гимнастика "Пальцы эти все бойцы", физкультминутка" Стойкий оловянный солдатик", подвижная игра "Сигнальщики", релаксация " Солдаты на отдыхе", собирали военные картинки- пазлы.В заключении мальчики получили медали, а девочки вручили им подарки .

21 февраля в группе"Цветные ладошки" прошёл тематический день "День родного языка", как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, её разнообразию и многоязычию. Дети слушали стихотворения о родном языке ,играли в игры: " Под единым небом", "Собери слово", вспомнили символику нашей страны, пели гимн, познакомились с гимном нашего города . А также прошла викторина " Мир русских народных сказок. В заключении поиграли в русскую народную игру "Заря- зарница".

18 февраля в группе"Цветные ладошки" прошёл тематический день "День доброты". Дети играли в дидактическую игру на Смарт доске "Помоги зверюшкам найти свой домик", игра- этюд "Скажи доброе слово и обними друга". Была проведена беcеда " Как порадовать товарища?". Дети делали подарки папам ко Дню Защитника Отечества, вырезали и раскрашивали символ доброты- сердце.

«  Май 2019  »