Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.07.2019, 21:42

"Цветные ладошки"

11 июня в группе "Цветные ладошки" и "Солнышко" прошел тематически- спортивный досуг, посвящённый Дню России. Дети слушали гимн, отвечали на вопросы воспитателей, рассказывали о цветах флага, о гербе , играли с учителем по физкультуре в кричалки с флажками "Я живу в России", динамическую игру" Герб России", игры- эстафеты.

10 июня в группе "Цветные ладошки" и "Солнышко" прошло развлечение День друзей. Дети читали стихи о дружбе,танцевали,пели, играли в подвижные игры парами,водили хоровод.

3 июня в группе"Цветные ладошки"и "Солнышко" прошло развлечение, посвященное дню защиты детей"Детство- это радость". Дети пели песни, танцевали, отгадывали загадки, играли в эстафеты. В заключении праздника рисовали на асфальте.

Дорогие наши воспитанники, милые дети, сегодня вы покидаете стены этого детского сада, сегодня ваш первый выпускной. Мы поздравляем вас с этим событием и хотим пожелать вам больших и ровных дорог в светлое, счастливое, невероятно интересное и увлекательное будущее. Пусть вас ничто не пугает, пусть никогда не исчезнут с лиц ваши радостные, искренние, яркие улыбки.

15 мая в группе "Цветные ладошки" прошёл тематический день "Международный день семьи». Дети читали стихотворение « Моя семья», рассказали считалку о семье, складывали разрезные картинки по сказкам «Собери семью»,  раскрашивали раскраски по теме, рисовали членов своей семьи.

6 мая в группе "Цветные ладошки" и " Цветочки"  прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы. Дошкольники почтили  память павших минутой молчания, читали стихи, отгадывали загадки о родах войск ,показали инсценировку стихотворения С Михалкова «Мы тоже воины» ( гр. «Цветные ладошки»). Дети слушали песни : «День Победы»,  « Три танкиста»,  «Прадедушка, прадедушка, он всю прошел войну», « Сегодня салют», исполнили песню «Бравые солдаты», играли в игры «Доставь донесение», «Помощь раненому».

30 апреля в группе"Цветные ладошки" и " Цветочки" прошло мероприятие, посвященное дню пожарной охраны "Я б в пожарники пошел, пусть меня научат". Дети отгадывали загадки, играли в словесную игру " Вызов пожарной охраны", игра- эстафета с огнeтушителями, игра- эстафета "Отважные пожарные", в заключении вспомнили правила,которые нужно соблюдать, чтобы пожар не случился.

21 марта в группе"Цветные ладошки" и "Солнышко" прошло развлечение "День Земли". Дети читали стихи, слушали песню" Прекрасная планета", смотрели презентацию" Земля- наш дом" , отгадывали загадки о природе, играли в подвижную игру"Собери мусор", играли в словесную игру"Если я приду в лесок". В заключение развлечения дети смотрели экологический мультфильм "Мальчик и земля".

7 марта в группе"Цветные ладошки" прошёл праздничный концерт, посвящённый  Международному женскому дню. Дети читали стихи для мам и бабушек, танцевали, играли на музыкальных инструментах, играли в игру" Поцелуйчик  для мамочки". Дети показали сценку "Бабушки- старушки".  А мальчики поздравили девочек с праздником 8 марта.

«  Июль 2019  »