Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 15.09.2019, 17:31

"Цветные ладошки"

С целью формирования нравственно-патриотических качеств, воспитания у дошкольников любви к родной стране и чувства гордости    к государственной символике,   22 августа в нашей группе   было организовано и проведено тематическое   мероприятия с детьми, посвящённые Дню Государственного флага Российской Федерации. Дети узнали историю флага,читали стихии   о России, о российском флаге, слушали «Гимн Российской Федерации»,танцевали с полотнами, своими руками изготовили флажки.

19 августа 2019 г. в   группе «Цветные ладошки» прошло тематическое развлечение «Яблочный спас - счастья припас».  За окнами радостный Яблочный спас! Мы счастья с собой наберем про запас! Дети познакомились с русским православным праздником "Яблочный спас". Окунулись в радостную атмосферу праздника, отгадывали загадки, играли в игры: "Кто быстрее принесёт яблоки", «Сложи яблоко», «Ходит яблочко по кругу», «Веселая карусель» и др.

13 августа в группах "Цветные ладошки" и " Солнышко" прошло развлечение ко Дню строителя .В гости к дошкольникам пришли сказочные герои заяц и лиса. Дети играли с ними в игры: "Перевозка кирпичей", "Передача кирпичей","Самая высокая башня", "Теремок" . Дети рисовали на асфальте новый дом для зайчика.

9 августа Квест- игра "В поисках клада"

Сегодня самый сладкий день на свете, нет для него преград и нет границ. День шоколада празднует планета, нигде печальных нет и грустных лиц. 11 июля в группах «Цветные ладошки» и «Солнышко» прошло тематическое развлечение, посвященное Всемирному дню шоколада. Дети познакомились с историей праздника и интересными фактами, связанными с шоколадом. Узнали, кто и как отмечает этот праздник, ребята были участниками викторин, играли в игры «Найди пару» и «Сложи картинку», смотрели мультфильм «Сладкая сказка».

10 июля в группах "Цветные ладошки" и " Солнышко" прошло развлечение 'Страна безопасности". Дети путешествовали по" станциям: "ПДД", "Пожарная безопасность", "Безопасность на улице ". Играли в игры с Бабой-Ягой :"Светофор", "Топаем- хлопаем", Добавь слово".

8 июля в группе"Цветные ладошки" и " Солнышко" прошло мероприятие, посвященное  Дню семьи, любви  и верности. Дети читали стихотворение о семье, отгадывали загадки о членах  семьи, участвовали командами в конкурсах:  "Лучший дом", "Убери игрушки", "Собери ромашки" , танцевали " Танец маленьких утят' , " Если нравиться тебе, то делай так".

11 июня в группе "Цветные ладошки" и "Солнышко" прошел тематически- спортивный досуг, посвящённый Дню России. Дети слушали гимн, отвечали на вопросы воспитателей, рассказывали о цветах флага, о гербе , играли с учителем по физкультуре в кричалки с флажками "Я живу в России", динамическую игру" Герб России", игры- эстафеты.

10 июня в группе "Цветные ладошки" и "Солнышко" прошло развлечение День друзей. Дети читали стихи о дружбе,танцевали,пели, играли в подвижные игры парами,водили хоровод.

«  Сентябрь 2019  »