Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.11.2017, 01:42

Уважаемые педагоги!

Приглашаем Вас к участию в Педагогическом турнире на знание основ информационной безопасности "Сетевичок"!

Принять участие в турнире может каждый педагог вне зависимости от уровня знаний или преподаваемого предмета.

Турнир проходит в соответствии с рекомендациями парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве", прошедших в Совете Федерации 17 апреля 2017 года.

Турнир организован на площадке II Всероссийской конференции по развитию цифрового детского пространства "Сетевичок".  Все участники также получат именные дипломы за участие. Участие в турнире и получение электронного диплома бесплатно.

Успейте принять участие до 1 декабря!

Уважаемые родители!

10 сентября 2017г. стартуют цифровые мероприятия портала «Сетевичок»: 4-й международный квест по цифровой грамоте «Сетевичок», Национальная премия за заслуги в области информационного детства «Премия Сетевичок» и педагогическая конференция «Информационное пространство детства». Мероприятия приурочены к Всероссийской акции, посвященной безопасности детей в сети Интернет, и Единому уроку по безопасности в сети Интернет.

Цель цикла мероприятий: повышение уровня цифровой грамотности молодежи, формирование у молодого поколения компетенций цифрового гражданина и развитие детского сегмента интернета.

Для детей и школьников стран СНГ будет проведен онлайн-квест «Сетевичок» www.сетевичок.рф, в ходе которого дети и учащиеся пройдут обучение по основам цифровой грамотности, примут участие в викторинах, творческих конкурсах и прочих сетевых активностях. Победители будут определены по количеству набранных баллов на трех уровнях: республика, субъект Федерации и район. Победителей российского федерального этапа получат ценные призы.

Детям младшего возраста сложно пройти регистрацию, по этой причине педагоги могут осуществить через свой аккаунт закачку работ сразу всех малышей.

«  Ноябрь 2017  »