Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 24.02.2018, 09:32

Анонс

30 января 2018 года состоится городская педагогическая конференция "Создание системы общественного и педагогического воздействия на обучающихся в целях их подготовки к сознательному выбору профессии".

На базе МБДОУ "Детский сад №44 "Звёздочки" ( 2 корпус, ул. Донская, д. 4-а), заведующий Екатерина Витальевна Криворучко,  будет работать площадка  по теме: "Использование проектной деятельности в работе по ранней профессиональной ориентации детей с ОВЗ"

Программа работы площадки

Регистрация участников семинара

Вступительное слово

Заведующий   Криворучко Е.В.

1 подгруппа

Образовательная деятельность с детьми 4-6 лет с ОНР по реализации образовательной области «Познавательное развитие» - НОД «Детский сад будущего»

Россихина И.С.

9.40 - 10.10

2 подгруппа

Образовательная деятельность с детьми 5-7 лет с ОНР по реализации образовательной области «Познавательное развитие» -  НОД «Занимательная лаборатория»

Жевнерова О.Н.

10.10 - 10.20

"Раннее профессиональное ориентирование детей дошкольного возраста с ОВЗ в процессе использования проектной деятельности (выступление из опыта работы)

Панина С.М.

10.20 - 10.40

Мастер-класс по составлению проектов "Интересная профессия»

Заведующий   Криворучко Е.В.

10.40 - 11.00

Подведение итогов работы площадки, обмен мнениями. Чаепитие

Заведующий Криворучко Е.В.

Участие в седьмом детском фестивале Православной культуры "Свет рождественской звезды"

Уважаемые педагоги!

Приглашаем Вас к участию в Педагогическом турнире на знание основ информационной безопасности "Сетевичок"!

Принять участие в турнире может каждый педагог вне зависимости от уровня знаний или преподаваемого предмета.

Турнир проходит в соответствии с рекомендациями парламентских слушаний "Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве", прошедших в Совете Федерации 17 апреля 2017 года.

Турнир организован на площадке II Всероссийской конференции по развитию цифрового детского пространства "Сетевичок".  Все участники также получат именные дипломы за участие. Участие в турнире и получение электронного диплома бесплатно.

Успейте принять участие до 1 декабря!

Уважаемые родители!

10 сентября 2017г. стартуют цифровые мероприятия портала «Сетевичок»: 4-й международный квест по цифровой грамоте «Сетевичок», Национальная премия за заслуги в области информационного детства «Премия Сетевичок» и педагогическая конференция «Информационное пространство детства». Мероприятия приурочены к Всероссийской акции, посвященной безопасности детей в сети Интернет, и Единому уроку по безопасности в сети Интернет.

Цель цикла мероприятий: повышение уровня цифровой грамотности молодежи, формирование у молодого поколения компетенций цифрового гражданина и развитие детского сегмента интернета.

Для детей и школьников стран СНГ будет проведен онлайн-квест «Сетевичок» www.сетевичок.рф, в ходе которого дети и учащиеся пройдут обучение по основам цифровой грамотности, примут участие в викторинах, творческих конкурсах и прочих сетевых активностях. Победители будут определены по количеству набранных баллов на трех уровнях: республика, субъект Федерации и район. Победителей российского федерального этапа получат ценные призы.

Детям младшего возраста сложно пройти регистрацию, по этой причине педагоги могут осуществить через свой аккаунт закачку работ сразу всех малышей.

«  Февраль 2018  »