Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 14:13

Яблочко

11 февраля в двух средних группах прошло развлечение "Праздник воздушных шаров". В гости к детям приходили сказочные герои. В середине зимы такой праздник очень поднял всем настроение. Ребята вместе с героями по участвовали в различных конкурсах, танцах. В конце развлечения дети получили подарки. Было весело и интересно.

9 октября "День добра и уважения."Воспитанники группы для своих бабушек и дедушек, подготовили и песню и танец. Все вместе поучаствовали в интересных конкурсах (дом строили, потом подметали, приготовили вкусный салат и сами же его съели). Было интересно и увлекательно. Бабушки и дедушки остались очень довольны нашим мероприятием.

1 октября воспитанники участвовали в увлекательной квест-игре, в которую их пригласила «Золотая осень». Ребята рассмотрели осенний пейзаж, разгадывали загадки, посадили дерево каштана, поиграли в подвижные игры.Научились различать и понимать экологические знаки. Было очень весело и увлекательно. А за правильно отгаданные вопросы осень подарила свои подарки- корзину яблок.

20 сентября воспитанники групп "Золотой петушок" и "Яблочко" участвовали в конкурсной программе «Кокетничает осень с нами». Все конкурсанты подготовили шикарные костюмы, элегантно из представили, участвовали в разных конкурсах. Были очень артистичными. Конечно же жюри присудило всем первое место в разных номинациях. Дети получили грамоты и подарки.

19 сентября родители воспитанников были приглашены на практикум по здоровьесберегающим технологиям. Музыкальный работник и воспитатель подробно рассказывали и показывали разные упражнения и гимнастику по данной теме. Родители принимали активное участие.

17 сентября воспитанники передали в дар библиотеке чуть больше 30 книг. Все подаренные книги, без сомненья, найдут своего читателя, потому что дарили малыши от чистого сердца, в надежде, что их книги станут «самыми-самыми» для других читателей. А потом маленькие активисты с большим интересом отвечали на вопросы викторины по сказкам, инсценировали небольшой отрывок из стихотворения С.Я. Маршака про Скворцова Гришку «Книжка про книжку» и рассказали правила обращения с книгой. А когда немного устали, то отдохнули во время физкультминутки «Маша и Медведь». Время пролетело незаметно, пора было возвращаться в детский сад, но ребята покидали библиотеку с прекрасным настроением и желанием посетить её не раз.