Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 23.03.2019, 05:07

Яблочко

4 марта мы праздновали масленицу!!! Дети познакомились с русскими обычаями и народными костюмами, в завершении праздника лакомились блинчиками.

7 марта воспитанники группы Яблочко поздравляли мамочек с праздником 8 марта. Для этого мы подготовили необычный подарок- видеопрезентацию в стиле игры «Устами младенца». Также пели, танцевали и подготовили интересные конкурсы. В завершении устроили совместный флешмоб.

Театральная деятельность в нашей группе « Мы актерами растём, Со взрослых мы пример берём».

10 декабря дети вторых младших групп А и Б, совместно с родителями и музыкальным руководителем, провели мероприятие посвященное доброте, дружбе и вежливости "Поможем найти друга". К ним в гости заходили сказочные герои: крокодил Гена с чебурашкой и старуха Шапокляк. Такие мероприятия сплачивают детский коллектив и сближают родителей с детьми.

15 ноября состоялся досуг "Домашние животные или история про тех, кто живет рядом с нами". Ребята "кормили" домашних животных, называли мам и их детенышей. Дети вспоминали повадки животных; расселяли домашних и лесных жителей по месту их обитания. А так же сами побывали в роли шаловливых мышат. Маленькие воспитанники получили первые знания о том, как надо заботиться о своих домашних питомцах.

17 августа воспитанники 2 младшей группы "Яблочко" продолжили своё знакомство с религиозными праздниками и отмечали Яблочный Спас. Провели «Яблочные гулянья».

14 августа во второй младшей группе группе "Яблочко" прошло развлечение « В гостях у пчёл». Дети познакомились с религиозным праздником «Медовым спасом».

10 августа дети второй младшей "Б" группы "Яблочко", отправились на поиски « Заветного сундучка». Ребята выполняли разные задания, которые были написаны на «свитках-подсказках». Было очень увлекательно и интересно.

«  Март 2019  »