Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 15.09.2019, 16:51

Яблочко

9 августа воспитанники группы «Яблочко» получили посылку с шкатулкой и видео письмом от Чебурашки. Он прислал деткам подарки, а ключ от шкатулки спрятал. Чебурашка предложил детям увлекательную квест- игру «Правила дорожного движения». Ребятки, выполняя разные задания, повторили свои знания о светофоре, пешеходном переходе, разгадывали загадки, собирали пазлы. И в конце квест- игры нашли заветный ключик, которым открыли шкатулку и получили угощение от чебурашки.

11 июня в нашей группе прошел спортивно-познавательный досуг посвященный Дню России

19 апреля воспитанники 2 младшей группы "Яблочко", ходили на экскурсия в детскую библиотеку. Правила безопасного поведения на тему: "Один дома", через драматизацию сказки "Волк и семеро козлят".

На кануне дня космонавтики в группе Яблочко совместно с физкультурным работником прошла увлекательная квест- игра: спасательная операция- Луч. В гости к детям прилетала инопланетянка, которая просила о помощи. На ее планете космические пираты украли лучи солнца и теперь там холодно и темно. Ребята с удовольствием помогли ей найти лучики -проходя увлекательные задания и узнали много нового.

4 марта мы праздновали масленицу!!! Дети познакомились с русскими обычаями и народными костюмами, в завершении праздника лакомились блинчиками.

7 марта воспитанники группы Яблочко поздравляли мамочек с праздником 8 марта. Для этого мы подготовили необычный подарок- видеопрезентацию в стиле игры «Устами младенца». Также пели, танцевали и подготовили интересные конкурсы. В завершении устроили совместный флешмоб.

Театральная деятельность в нашей группе « Мы актерами растём, Со взрослых мы пример берём».

10 декабря дети вторых младших групп А и Б, совместно с родителями и музыкальным руководителем, провели мероприятие посвященное доброте, дружбе и вежливости "Поможем найти друга". К ним в гости заходили сказочные герои: крокодил Гена с чебурашкой и старуха Шапокляк. Такие мероприятия сплачивают детский коллектив и сближают родителей с детьми.

15 ноября состоялся досуг "Домашние животные или история про тех, кто живет рядом с нами". Ребята "кормили" домашних животных, называли мам и их детенышей. Дети вспоминали повадки животных; расселяли домашних и лесных жителей по месту их обитания. А так же сами побывали в роли шаловливых мышат. Маленькие воспитанники получили первые знания о том, как надо заботиться о своих домашних питомцах.

17 августа воспитанники 2 младшей группы "Яблочко" продолжили своё знакомство с религиозными праздниками и отмечали Яблочный Спас. Провели «Яблочные гулянья».

«  Сентябрь 2019  »